Экономь с нами

Экономьте до 30% при бронировании товаров в аптеках.

Активит Железо с лактоферрином таблетки №20 (10х2)

Код: 66958
Активит Железо с лактоферрином таблетки №20 (10х2)
Цена от 445.99 до 500.99 грн

Наличие в 10 аптеках

Аптеки на карте

Основная информация

Производитель
Бренд
Действующие вещества
Категория
Показания

железодефицитная анемия, препараты железа

Область применения

витамины и минералы

Форма выпуска

Таблетки и капсулы

Разрешено

для детей/для взрослых

Детям с

с 12 лет

Условия отпуска

безрецептурный

Инструкция для Активит Железо с лактоферрином таблетки №20 (10х2)

Состав

  • Сухой сорбитол - 70,70 mg (мг),
  • L-аскорбиновая кислота (витамин С - 50,0 mg (мг)),
  • фумарат железа - 42,20 mg (мг) (железо - 13,5 mg (мг) ),
  • кукурузный крахмал - 30,0 mg (мг),
  • лактоферрин - 20,0 mg (мг),
  • лактоза - 10,0 mg (мг),
  • натрия крахмалгликолят - 2,30 mg (мг),
  • стеарат магния - 2 , 30 mg (мг),
  • тальк - 2,30 mg (мг), фолиевая кислота - 200,0 mсg (мкг).

Данный продукт является эффективным при недостатке железа и фолиевой кислоты в организме. Он существенно улучшает гематологические параметры, в том числе количество эритроцитов, гемоглобина, общего сывороточного железа, концентрации ферритина в сыворотке.

Натуральность и безопасность состава «Активита Железо» позволяет врачам рекомендовать его беременным с железодефицитной анемией. В дополнение, лактоферрин, согласно исследованиям, демонстрирует значительно меньшее количество побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта, что является определяющим фактором при выборе препарата для беременных. По рекомендации врача «Активит Железо» может применяться в период кормления грудью.

Благодаря своему составу, «Активит Железо» имеет свойства пробиотика. Таким образом, он помогает организму, препятствуя размножению патогенных бактерий, способствуя усвоению витаминов и минералов, а также поддерживает иммунную систему за счет иммуномодулирующего действия.

«Активит Железо» обеспечивает повышенную устойчивость к инфекциям.

Лактоферрин способствует нормолизации метаболизма железа в организме и стимулирует иммунный ответ. Имеет сильно выраженное противовирусное, антибактериальное и противогрибковое действие. Обеспечивает активное всасывание и усваивание железа, а также стимулирует и улучшает развитие кишечной флоры.

Витамин С способствует защите клеток при кислородном голодании и нормальному функционированию нервной и иммунной системы. Уменьшает чувство усталости и истощения.

«Активит Железо» является натуральным эффективным средством для восполнения дефицита железа в организме, характеризующееся высоким профилем безопасности, в том числе для беременных.

Показания

Диетическая добавка к рациону питания - источник железа, лактоферрина, витамина С и биологически активных веществ. Способствует общему укреплению организма. Обладает антиоксидантными свойствами. Добавки диетические не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет по одной таблетке один раз в день. Не следует превышать рекомендуемую суточную норму. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения

Хранить в упаковке производителя, в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 ° С. Срок годности 2 года с даты изготовления.

Регистрационные данные

Добавить отзыв к товару

Отзывы о Активит Железо с лактоферрином таблетки №20 (10х2)

По этому товару ещё нет отзывов