Экономь с нами

Экономьте до 30% при бронировании товаров в аптеках.

Анантавати Кидс сироп 200 мл

Код: 56059
Анантавати Кидс сироп 200 мл
Цена от 253.24 до 498.99 грн

Наличие в 4384 аптеках

Аптеки на карте

Основная информация

Производитель
Бренд
Действующие вещества
Категория
Форма выпуска

Жидкости внутрь

Условия отпуска

безрецептурный

Инструкция для Анантавати Кидс сироп 200 мл

Состав

  • (5 мл сиропа) содержит экстракт Бакопы Монье (Bacopa monieri) - 150 мг, экстракт Витании снотворной (Withania somnifera) - 300 мг.

    вспомогательные вещества: сахар, пропиленгликоль, натрия бензоат (Е211), ксантановая камедь, лимонная кислота, моногидрат, аспартам (Е951), ароматизатор «фруктовый микс»

  •  

    Бакопы Монье. Установлены положительное влияние и хороша переносимость Бакопы Монье у детей с дефицитом внимания и гиперактивностью: снижение симптомов импульсивности, невнимательности, гиперактивности, улучшение самоконтроля и показателей внимательности при прохождении тестов. Бакопа Монье является эффективным средством для профилактики и коррекции когнитивных нарушений (концентрация внимания, память, восприятие и анализ информации), связанных с ишемией головного мозга, улучшает скорость обработки информации и ускоряет способность по принятию решений. Активные компоненты Бакопы Монье (бакозиды) за счет повышения активности киназы, стимулируют восстановление поврежденных нейронов, нейрональный синтез, синоптическую активность и передачу нервного импульса. Применение Бакопы Монье способствует повышению уровня γ-аминомасляной кислоты в гиппокампе, проявляет ноотропное, антидепрессивное, анксиолитическое и антиоксидантное действие, обладает нейропротекторными свойства, а также противосудорожным и противовоспалительным действием.

    Витания снотворная способствует уменьшению уровня гормона стресса - кортизола, повышению уровня антистрессового гормона - дегидроэпиандростерона сульфата. Витания снотворная оказывает антидепрессивное, анксиолитическое действие, благодаря снижению уровня трибулину. Оказывает адаптогенное действие, уменьшает проявления стресса, проявляет нейропротекторное и ноотропное действие. Установлено благоприятное воздействие Витании снотворной на различные параметры сна - ускорение засыпания, увеличение общей продолжительности сна. Установлено, что Витания снотворная может выступать в качестве промотора роста у детей, хорошо переносится, а также повышает внимание, познавательный интерес и контроль импульсивности, нарушение которых наблюдается у детей при синдроме дефицита внимания и гиперактивности.

     

Показания

может рекомендоваться в качестве источника биологически активных веществ растительного происхождения. Способствует нормализации функционирования нервной системы, улучшению памяти, концентрации внимания, способности к обучению, анализу информации, познавательного интереса и самоконтроля, а также уменьшению гиперактивности, импульсивности, беспокойства, в том числе у детей с дефицитом внимания и гиперактивностью.

Перед употреблением рекомендована консультация врача.

Способ применения и дозы

сироп принимают внутрь после еды, один раз в сутки.

Детям 4 - 6 лет – 5 мл за один прием.

Детям 7 - 11 лет – 7,5 мл за один прием.

Детям старше 12 лет и взрослым – 10 мл за один прием.

Длительность приема: обычно составляет 3-6 месяцев. В дальнейшем длительность приема и возможность повторных курсов согласовывать с врачом.

Побочные реакции

индивидуальная чувствительность к компонентам, дети возрастом до 4 лет, беременность и период кормления грудью.

Применение в период беременности или кормления грудью

не рекомендован

Условия хранения

хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 30 °С в оригинальной упаковке производителя.

Добавить отзыв к товару

Отзывы о Анантавати Кидс сироп 200 мл

По этому товару ещё нет отзывов