Экономь с нами

Экономьте до 30% при бронировании товаров в аптеках.

Эхинацея-Топ капс. блистер №20

Код: 63747
Эхинацея-Топ капс. блистер №20
Цена от 73.50 до 85.99 грн

Наличие в 8 аптеках

Аптеки на карте

Основная информация

Производитель
Бренд
Действующие вещества
Категория
Показания

грипп, ОРВИ, вирусные, бактериальные инфекции

Область применения

простудные заболевания

Форма выпуска

Таблетки и капсулы

Условия отпуска

безрецептурный

Инструкция для Эхинацея-Топ капс. блистер №20

Состав

Состав одной таблетки/капсулы:

действующее вещество: экстракт эхинацеи – 100мг, экстракт топинамбура – 75мг; вспомогательные вещества: лактоза, МКЦ, КМЦ, кальция стеарат, аэросил.

Пищевая (питательная) ценность, г/100г: белки – 15,2, жиры – 0, углеводы – 43.

Энергетическая ценность (калорийность), 100г: 989,4 кДж (232,8 ккал).

Эхинацея повышает естественные защитные силы организма путем стимулирования иммунной системы. Препараты эхинацеи эффективны при инфекционных заболеваниях, при длительном приеме антибиотиков, с профилактической целью во время сезонных эпидемий ОРЗ, а также с целью оздоровления лиц, проживающих в зонах, неблагоприятных по радиационному уровню. Топинамбур содержит комплекс биологически активных веществ: полисахаридов, флавоноидов, витаминов, макро- и микроэлементов, каротиноидов, органических кислот, жиров, белков, пектина. Среди которых инулин – основное действующее вещество. Инулин влияет на абсорбцию и выведение холестерина, желчных кислот, азота, минералов и энергетический обмен. Попадая в желудок, инулин растворяется в желудочном содержимом, образуя гель. Организм человека не содержит энзимы, способные расщеплять инулин (инулин не переваривается в тонком кишечнике), поэтому вещество в неизменном виде достигает толстого кишечника. При этом выявлено ускорение времени прохождения пищи по тонкому кишечнику, в результате чего уменьшается переваривание крахмала и повышается толерантность к глюкозе. В толстом кишечнике инулин полностью ферментируется исключительно бифидобактериями, которые составляют 80-90% микрофлоры кишечника здорового человека. Бифидобактерии относятся к группе пробиотиков. Способность избирательно стимулировать их рост является одним из важнейших свойств инулина.

Добавка диетическая «Эхинацея-ТОП»:

- и поддерживает физиологические процессы организма, способствуя повышению уровня иммунного статуса человека;

- формирует и поддерживает здоровую микрофлору кишечника, повышает резистентность организма к кишечным инфекциям, способствует нормальному пищеварению и всасыванию питательных веществ из пищи.

Добавку «Эхинацея-ТОП» рационально и необходимо включать в рацион питания жителям больших городов и мегаполисов с повышенным уровнем загрязнения, так как она имеет свойство нейтрализовать последствия негативного воздействия окружающей среды.

Показания

Рекомендации по употреблению: как источник биологически активных веществ, дополнительный источник полисахаридов и инулина, который способствует повышению функционального состояния иммунной системы. Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

индивидуальная гиперчувствительность к компонентам продукта, возраст до 12 лет, беременность и период лактации, непереносимость лактозы.

Способ применения и дозы

взрослым и детям старше 12-ти лет внутрь по 1 таблетке/капсуле 2 раза в день во время еды.

Срок применения: 5-10 дней, в дальнейшем срок употребления согласовывать с врачом.

Условия хранения

хранить в упаковке производителя, в сухом, хорошо вентилируемом и защищенном от света месте при температуре не выше 25оС, без резких колебаний и относительной влажности воздуха не более 75%. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

24 месяца с даты изготовления.

Добавить отзыв к товару

Отзывы о Эхинацея-Топ капс. блистер №20

25.01.2022

пью эти капсулы в сезоны ОРЗ для поддержания и укрепления иммунитета. Эти капсулы хорошо помогают, рекомендую!