Экономь с нами

Экономьте до 30% при бронировании товаров в аптеках.

Фитосвечи С Облепихой и Хлоргексидином суппозитории по 1,4 г №10

Код: 59190
Фитосвечи С Облепихой и Хлоргексидином суппозитории по 1,4 г №10
Цена от 52.50 до 93.80 грн

Наличие в 58 аптеках

Аптеки на карте

Основная информация

Производитель
Бренд
Действующие вещества
Категория
Форма выпуска

Суппозитории ректальные/вагинальные

Разрешено

для взрослых

Условия отпуска

безрецептурный

Инструкция для Фитосвечи С Облепихой и Хлоргексидином суппозитории по 1,4 г №10

Состав

Концентрат масла облепихи, твёрдый жир.

Показания

Фитосвечи с облепихой содержат концентрат масла плодов облепихи. Именно при введении концентрата, а не масла, в фитосвечах достигается максимальное количество каротиноидов. Известно, что существует прямая зависимость репаративного (заживляющего) действия облепихового масла от концентрации в нем каротиноидов. Каротиноиды — это пигменты от желтого до красного цвета, которые в достаточно большом количестве содержатся в плодах облепихи и обуславливают их цвет. Каротиноиды действуют как антиоксиданты, снижая ущерб, наносимый свободными радикалами.

Таким образом, концентрат масла облепихи способствует ослаблению действия токсинов и других агрессивных факторов, защищая клеточные мембраны и внутриклеточные оболочки. Такие виды активности обусловлены мембраностабилизирующим и антиоксидантным эффектами биологически активных веществ, содержащихся в плодах облепихи.

Масло облепихи стимулирует процессы заживления при повреждениях кожных покровов и слизистых оболочек, благоприятно влияет на процессы клеточного питания, обладает антибактериальным (задерживает рост бактерий) действием.

Фитосвечи с облепихой могут использоваться ректально или вагинально как вспомогательное средство, способствующее усилению противовоспалительного и репаративного действия. В гинекологии фитосвечи могут применяться в качестве вспомогательного средства при кольпитах, эндоцервицитах, эрозиях шейки матки, после диатермокоагуляции и лазерного лечения заболеваний шейки матки, сенильных кольпитах, эндометритах, аднекситах; в проктологии — при геморрое, сфинктерите, эрозии прямой кишки, проктите, трещинах ануса.

Продукт может быть использован ректально или вагинально как вспомогательное средство, способствующее усилению противовоспалительного и репаративного действия.

Способ применения и дозы

5-10 дней, в дальнейшем срок применения согласовывается с врачом.

Условия хранения

В сухом, защищённом от света и закрытых источников тепла, недоступном для детей месте при температуре от +8°С до +15°С .

Регистрационные данные

Инструкция для: Фитосвечи С Облепихой и Хлоргексидином суппозитории по 1,4 г №10

Производитель: Опытный завод "ГНЦЛС", ООО, Харьков, Украина

Добавить отзыв к товару

Отзывы о Фитосвечи С Облепихой и Хлоргексидином суппозитории по 1,4 г №10

По этому товару ещё нет отзывов