Экономь с нами

Экономьте до 30% при бронировании товаров в аптеках.

Лосьон-Спрей Противопедикулезный Пермин Новый 50 мл

Код: 36982
Лосьон-Спрей Противопедикулезный Пермин Новый 50 мл
Цена от 81.91 до 150.50 грн

Наличие в 837 аптеках

Аптеки на карте

Основная информация

Производитель
Бренд
Категория
Показания

вши, гниды

Область применения

Паразитология

Форма выпуска

Жидкости наружные

Разрешено

для детей/для взрослых

Детям с

с 3 лет

Условия отпуска

безрецептурный

Инструкция для Лосьон-Спрей Противопедикулезный Пермин Новый 50 мл

Состав

Лосьон-спрей противопедикулезный «ПерМин новый» предназначен для использования населением в бытовых условиях с целью уничтожения головных вшей. Состав, масс. %: перметрин 1,00 (действующее вещество); изопарафин С10-С11 (изопар) 38,00; масло минеральное 36,00; спирт изопропиловый 24,00; отдушка 1,00.

Показания

Лосьон-спрей противопедикулезный «ПерМин новый» проявляет инсектицидную и овоцидную активность относительно головных вшей.

Противопоказания

средство используют только наружно.

Средство не подлежит использованию для обработки волос детям до 3 лет, беременных женщин, женщин-кормилиц, лицам с повреждением кожи головы (царапины, раны, раздражения на пораженных педикулезом участках тела), а также лицам, проявляющим повышенную чувствительность к средству или склонным к аллергическим заболеваниям.

Способ применения и дозы

Голову моют обычным шампунем, промывают водой и просушивают полотенцем. Для обработки взрослых лиц на высушенные волосы и кожу волосяной части головы равномерно распыляют средство путем коротких нажатий на распылительную головку упаковки и тщательно втирают в корни волос. Во время распыления средства упаковку необходимо держать на расстоянии 3 см от волос.

Для обработки детей средство наносят на ватный, марлевый тампоны, спонж или губку путем коротких нажатий на распылительную головку упаковки, равномерно распределяют средство по всей длине волос и тщательно втирают в корни волос.

Норма расходов средства составляет 30-50 см3 на одну обработку (в зависимости от длины и густоты волос). С целью предотвращения попадания средства на слизистую оболочку глаз, носа и ротовой полости используют жгут из хлопковой ткани, который обвязывают вокруг головы по границе волосяной части. Через 10 мин средство смывают проточной теплой водой в течение 2-3 мин, потом моют с использованием шампуня или мыла. Волосы тщательно расчесывают при помощи гребня с целью удаления погибших насекомых и гнид (яиц).

Повторную обработку проводят по показаниям, но не ранее чем через 7 суток

Побочные реакции

Во время обработки волос необходимо придерживаться требований личной безопасности, направленных на предотвращения попадания лосьона на открытые участки кожи и на слизистую оболочку глаз и верхних дыхательных путей.

Запрещается принимать пищу, напитки и курить во время проведения работ по обработки волос средством. После нанесения средства на волосы необходимо вымыть лицо и руки водой с мылом.

В случае появления симптомов плохого самочувствия необходимо немедленно прекратить обработку лица, пораженного педикулезом, вывести потерпевшее лицо на свежий воздух или в хорошо проветриваемое помещение, обеспечить покой, тепло, освободить от тесной одежды.

При случайном попадании средства в глаза необходимо промыть глаза проточной водой в течение 10-15 мин.

В случае случайного попадания средства на открытые участки кожи необходимо промыть загрязненный участок кожи проточной водой.

При попадании средства на одежду необходимо снять ее, а участок кожи под одеждой промыть водой.

В случае случайного проглатывания средства необходимо немедленно выпить несколько стаканов воды, содержащей 10-15 измельченных таблеток активированного угля, а потом путем раздражения задней стенки глотки вызвать рвоту. После промывания желудка необходимо обратиться к врачу.

 

Условия хранения

в бытовых условиях средство хранят в упаковке производителя в хорошо проветриваемых помещениях на расстоянии не менее 0,5 м от включенных отопительных приборов при температуре от 5 о С до 25 о С, вдали от источников солнечных лучей и источников открытого огня и тепла, отдельно от продуктов питания, напитков, лекарственных средств, кормов для животных. 

Средство хранят в местах, недоступных детям и домашним животным.

Срок годности: 3 года от даты изготовления.

Добавить отзыв к товару

Отзывы о Лосьон-Спрей Противопедикулезный Пермин Новый 50 мл

По этому товару ещё нет отзывов