Экономь с нами

Экономьте до 30% при бронировании товаров в аптеках.

Меморицитам капсулы №30

Код: 64277
Меморицитам капсулы №30
Цена от 243.90 до 354.90 грн

Наличие в 423 аптеках

Аптеки на карте

Основная информация

Производитель
Бренд
Действующие вещества
Категория
Показания

улучшение функции ЦНС, памяти, внимания

Область применения

неврология

Форма выпуска

Таблетки и капсулы

Разрешено

для взрослых

Условия отпуска

безрецептурный

Инструкция для Меморицитам капсулы №30

Состав

пироглутаминовая кислота - 250 мг, фосфохолин (лецитин) - 200 мг, экстракт гинкго билоба - 40 мг.

Меморицитам - натуральный препарат, который способствует нормализации обменных процессов в нервной системе. Эффекты диетической добавки Меморицитам связанные с содействием нормализации процессов энергетического обмена мозговых клеток, особенно при сосудистой недостаточности мозга, приводит к хронической ишемии головного мозга и сопровождается, кроме болевых ощущений, расстройствами в интеллектуальной сфере, особенно в старшем возрасте или после перенесенного инсульта. Проявления хронической ишемии головного мозга (дисциркуляторная энцефалопатия) часто сопровождается сочетанием эмоционально-личностных и интеллектуально-мнестических расстройств, как, например, раздражительность, нарушение краткосрочной памяти, абстрактного восприятия, сосредоточенности, внимания и тому подобное.

Компоненты Меморицитам способствуют нормализации активности структур мозга, которые отвечают за интеллектуальную и эмоциональную сферы, улучшают кислородно-транспортную функцию крови, увеличивая поступление кислорода к мозгу, но не заменяют полноценного питания.

Компоненты Меморицитам проявляют антиагрегантный эффект, улучшая течение крови по мозговым и периферийным сосудам. По механизму действия их можно отнести к ноотропным средствам. Ноотропные средства («усилители памяти»,«усилители или регуляторы функций мозга», «нейрометаболические стимуляторы», «нейропротекторы» и др.) Являются вещества, способные активировать интегративную функцию мозга, проявлять стимулирующее влияние на обучение, улучшать память и умственную деятельность, особенно при их нарушении, а также повышать жизнедеятельность мозга и устойчивость организма к воздействию негативных факторов (гипоксия, интоксикация, травма, стресс и др.). Собственно ноотропный эффект во многих ноотропах дополняется нейропротекторными свойствами, которые выражаются в способности защищать нейроны мозга от нейродегенерации, а именно предупреждать и восстанавливать нарушенные функции в мозговой ткани.

Ноотропные средства применяются при старении организма, психоорганических синдромах нейродегенеративного или сосудистого генеза (сенильной деменции, в том числе болезнь Альцгеймера), при острых и хронических нарушениях мозгового кровообращения, в том числе при инсультах и ??энцефалопатиях, после черепно-мозговых травм, нейроинфекций, интоксикаций, при острой и хронической усталости, при стрессе, болевых синдромах, при заболеваниях, вызванных длительным приемом алкоголя и наркотических веществ, терапией анксиолитиками, антипсихотическими средствами и другими депрессантами, при астеническом, астенодепрессивном и депрессивном синдромах, невротических расстройствах, вегетососудистой дистонии, головокружении, для профилактики укачивания.

Применение Меморицитам способствует нормализации кровоснабжения головного мозга и активности рецепторов мозга, ответственных за внимание, память, способность к анализу ситуации и принятия решений, и тому подобное. 

Показания

Меморицитам может быть использован как дополнительный источник биологически активных веществ при нарушениях мозгового и периферического кровообращения вследствие сосудистых изменений, особенно связанных с сахарным диабетом, для нормализации метаболических процессов в нервных клетках, особенно связанных с возрастом. 

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам продукта. При сахарном диабете необходима консультация врача. При появлении побочных явлений, прекратить употребление и обратиться к врачу. 

Способ применения и дозы

взрослым по 1 капсуле 2-3 раза в день за 10-15 мин до приема пищи. 

Условия хранения

хранить при комнатной температуре, в сухом, недоступном для детей месте.

Добавить отзыв к товару

Отзывы о Меморицитам капсулы №30

По этому товару ещё нет отзывов