Экономь с нами

Экономьте до 30% при бронировании товаров в аптеках.

Минеральная вода Боржоми 0,5 л ПЭТ

Код: 58178
Минеральная вода Боржоми 0,5 л ПЭТ
Цена от 34.32 до 76.70 грн

Наличие в 1432 аптеках

Аптеки на карте

Основная информация

Производитель
Бренд
Категория
Форма выпуска

Жидкости внутрь

Условия отпуска

безрецептурный

Инструкция для Минеральная вода Боржоми 0,5 л ПЭТ

Состав

Минеральный состав:

  • Гидрокарбонаты: 3500-5000 мг / дм3
  • Хлориды: 250-500 мг / дм3
  • Кальций: 20-150 мг / дм3
  • Магний: 20-150 мг / дм3
  • Натрий: 1000-2000 мг / дм3
  • Калий: 15-45 мг / дм3
  • Минерализация: 5,0-7,5 мг / дм3
  • Диоксид углерода,%: 0,34-0,42 мг / дм3

«Боржоми» — вода, которую знают и любят миллионы людей по всему миру. Каждая капля этой воды — бесценна: «Боржоми» зарождается в вулканических глубинах Грузии, проходит многие километры до земной поверхности, по пути обогащаясь уникальными минералами и затем добывается из источников Боржомской долины максимально бережно — добывается лишь то количество воды, которое возобновляется естественным образом.

«Боржоми» — минеральная вода вулканического происхождения, которой по природным меркам уже более 1500 лет. На поверхность земли она попадает с глубины 8-10 км, выталкиваемая природным углекислым газом. В отличие от многих других гидрокарбонатных натриевых минеральных вод, «Боржоми» не успевает остыть под землей и выходит на поверхность теплым (38-41°С), «по пути» обогащаясь композицией из 60 различных минералов, находящихся в породах Кавказских гор.

Результаты исследований боржомской воды указывают на то, что в ее формировании участвуют глубинные минерализованные, современные пресные и низкоминерализованные воды. Но как же они зарождаются в недрах земли? Чтобы ответить на этот вопрос, вспомним несколько теорий о происхождении подземных вод.
Одна из первых теорий — инфильтрационная — была выдвинута римским архитектором Марком Витрувием Поллио еще в античные времена, но на нее и по сей день опираются ученые. Согласно этой теории, подземные воды образуются из атмосферных осадков, проникающих в землю по каналам горных пород.
В конце XIX века мир увлекся конденсационной теорией немецкого инженера О. Фольгера, который полагал, что подземные воды образуются благодаря сгущению в почве водяных паров атмосферы.

Боржоми уникальное месторождение углекислых гидрокарбонатно- натриевых минеральных вод. Знаменитая во всем мире вода максимально бережно добывается из недр грузинских гор, и, после тщательного контроля качества на всех этапах, разливается в бутылки и банки, чтобы затем, уже в упакованном виде, отправиться на прилавки более 40 стран.

Добавить отзыв к товару

Отзывы о Минеральная вода Боржоми 0,5 л ПЭТ

По этому товару ещё нет отзывов