Экономь с нами

Экономьте до 30% при бронировании товаров в аптеках.

Новокарнитин 3000 р-н оральный 10 мл фл. №20

Код: 66357
Новокарнитин 3000 р-н оральный 10 мл фл. №20
Цена от 966.00 до 1211.80 грн

Наличие в 43 аптеках

Аптеки на карте

Основная информация

Производитель
Бренд
Действующие вещества
Категория
Форма выпуска

Жидкости оральные

Разрешено

для взрослых

Условия отпуска

безрецептурный

Инструкция для Новокарнитин 3000 р-н оральный 10 мл фл. №20

Состав

1 флакон (10 мл) содержит L-карнитин база - 3,00 г.

 

Показания

L-карнитин (L-Carnitine) - это витаминоподобные вещества, которые синтезируются в печени и почках с лизина и метионина. L-карнитин играет важнейшую роль в энергетическом обмене, транспортируя жирные кислоты в клетки. Попадая в митохондрии, жир сжигается, и организм получает необходимую ему энергию. Кроме того, L-карнитин является антиоксидантом и может улучшить гормональный фон.

Лечение L-карнитином повышает моторику и жизнеспособность сперматозоидов у пациентов с идиопатическим бесплодием, которым ранее проводили антибактериальное лечение. Также показано, что терапия с помощью L-карнитина позволяет повысить общую способность семенной жидкости избавляться от окислительных радикалов и улучшить параметры спермы. Добавление L-карнитина в образцы спермы, предназначенные для криоконсервации, позволяет значительно улучшить качество спермы. Как показали результаты исследования, проведенного в 2007 году в Италии, назначение L-карнитина в суточной дозе 2 г в течение 6-ти месяцев приводило к повышению умственной и физической активности. Было также отмечено улучшение настроения, повышение выносливости и поднятие общего тонуса.

L-карнитин осуществляет транспорт жирных кислот (структурные элементы жира) в митохондриальный матрикс, где происходит их метаболизм с выделением энергии. Дополнительный прием L-карнитина интенсифицирует разрушения жиров. Анаболический эффект L-кapнитина был установлен экспериментально. В ходе опытов с применением этой добавки ученые обратили внимание, что участники эксперимента не только теряли жир, но наряду с этим увеличивали сухую мышечную массу. Стероиды карнитина объясняется его участием в обмене фосфолипидов, оптимизацией баланса Ацетил-СоА/СоАSН, большим использованием в качестве источника энергии жира, улучшением нейротрансмиссии. L-кapнитин улучшает метаболизм миокарда, оказывает антиоксидантное действие. Клинические исследования показали, что, после курса карнитина люди с заболеваниями сердца реже предъявляли жалобы, а функция миокарда улучшалась. L-кapнитин осуществляет нейропротекторное, антигипоксическое, антиоксидантное и антитиреоидное действие, предотвращает апоптоз, а также стимулирует регенерацию тканей.

Способ применения и дозы

Взрослым старше 18-ти лет - по одному флакону 1 раз в день, запивая стаканом воды

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Добавить отзыв к товару

Отзывы о Новокарнитин 3000 р-н оральный 10 мл фл. №20

По этому товару ещё нет отзывов