Экономь с нами

Экономьте до 30% при бронировании товаров в аптеках.

Резистин пор. 2 г пакетик №10

Код: 64394
Резистин пор. 2 г пакетик №10
Цена от 237.24 до 473.99 грн

Наличие в 1048 аптеках

Аптеки на карте

Основная информация

Производитель
Бренд
Действующие вещества
Категория
Показания

дисбактериоз

Область применения

гастроэнтерология

Форма выпуска

Саше

Условия отпуска

безрецептурный

Инструкция для Резистин пор. 2 г пакетик №10

Состав

bacillus subtilis 2х10^(9) КУО/г (2%);
lactobacillus acidophillus 2х10^(9) КУО/г (2%);
lactobacillus rhamnosus 2х10^(9) КУО/г (2%);
bifidobacterium longum 2х10^(9) КУО/г (4%);
лактулоза (90%).

Показания

Живые бактерии bacillus subtilis имеют высокую антагонистичную активность по отношению к патогенным и условно патогенных микроорганизмов (стафилококков, ентеробактерий, дрожжеподобных грибов рода Candida), и способствуют нормализации качественного и количественного состава кишечной микрофлоры (бифидумбактерий, лактобацилл, кишечной палочки), а также характеризуются антивирусной активностью в результате синтеза  α -2 интерферону. Антагонистичная активность к гноеродной флоре в bacillus subtilis наивысшая среди всех известных пробиотичних бактерий.

Лактобактерии являются типичными представителями нормальной микрофлоры кишечника человека. Эти микроорганизмы являются анаэробами, конечным продуктом их обмена является молочная кислота (лактат), откуда они и берут свое название. Лактобактерии принимают участие в синтезе ряда важных веществ в просветительстве кишкивника, в том числе витаминов. Они наиболее чувствительны к неблагоприятным факторам окружающей среды (антибиотики, патогенные бактерии), потому при дисбиотических состояниях чаще всего наблюдается именно дефицит лактобактерий. Штамм lactobacillus rhamnosus играет большую роль в плотности межклеточных контактов энтероцитов и предотвращает проникновению патогенных бактерий из просвета в подслизистую основу кишечника.

Бифидобактерии являются самыми многочисленными представителями нормальной микрофлоры человека. Роль бифидобактерий наиболее важна в детском возрасте. У младенцев, которые кормятся грудным молоком их количество достигает 99% всей микрофлоры. Наиболее типичными представителями для человека является bifidobacterium bifidum и bifidobacterium longum (infantis). Последняя из них считается максимально полезной с точки зрения участия в обменных процессах, проходящих в кишечнике человека, переваривании еды и формировании неспецифической резистентности организма.

Лактулоза в составе Резистина выступает как пребиотик — питательная среда для лакто- и бифидобактерий. Она прицельно ускоряет вегетацию именно специфических для кишечника человека лакто- и бифидобактерий и усиливает их антагонистические свойства по отношению к конковой и другой патогенной флоры. Также лактулоза нормализует перистальтику и пищеварение в кишечнике.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам продукта, женщинам в период беременности и лактации. Не превышать рекомендованную суточную норму. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы

Дети от 3 до 12 лет: по 1 саше 1 раз в сутки за 30 минут до употребления еды. Взрослые и дети в возрасте от 12 лет: по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до употребления еды. Содержимое саше растворить в 30-50 мл кипяченой охлажденной воде. Препарат растворять к образованию гомогенной суспензии, выдержать экспозицию 15-20 хв. Полученную суспензию выпить и запить небольшим количеством воды за 30- 40 минут перед едой. Разведенный препарат не подлежит хранению.

Не является лекарственным средством. Без ГМО.

Условия хранения

В оригинальной упаковке, защищенному от света и недоступном для детей месте, при температуре от 2°С к 25°С.

Дата производства и срок пригодности: 2 года от даты изготовления.

Добавить отзыв к товару

Отзывы о Резистин пор. 2 г пакетик №10

По этому товару ещё нет отзывов