Экономь с нами

Экономьте до 30% при бронировании товаров в аптеках.

Сантижен Форте капс. №20

Код: 69764
Сантижен Форте капс. №20
Цена от 205.79 до 422.20 грн

Наличие в 2650 аптеках

Аптеки на карте

Основная информация

Производитель
Бренд
Действующие вещества
Категория
Показания

диарея, дисбактериоз

Область применения

гастроэнтерология

Форма выпуска

Таблетки и капсулы

Разрешено

для детей/для взрослых

Детям с

с 6 лет

Условия отпуска

безрецептурный

Инструкция для Сантижен Форте капс. №20

Состав

1 капсула содержит:

Lactobacillus sporogenes (Bacillus coagulans) – 100 x 106 КОЕ (CFU)

Streptococcus faecalis (Enterococcus faecalis) – 60 x 106 КОЕ (CFU)

Clostridium butyricum – 4 x 106 КОЕ (CFU) Bacillus mesentericus – 2 x 106 КОЕ (CFU)

Вспомогательные вещества: лактоза безводная.

Капсула: желатин, вода очищенная, краситель титана диоксид.

Характеристика компонентов:

Lactobacillus sporogenes (Bacillus coagulans) – спорообразующая бактерия, которая поддерживает рост полезных бактерий и подавляет рост патогенных, тем самым поддерживает здоровый баланс микрофлоры кишечника.

Lactobacillus sporogenes проявляет иммуностимулирующее действие, за счет продуцирования иммуноглобулина M, G и А, тем самым способна улучшать иммунитет человека.

Споры Lactobacillus sporogenes кислотостойкие, попадая в кишечник, они дозревают и размножаются. Споры производят молочную кислоту, которая проникает через мембраны и снижает внутриклеточное pH в патогенах. Это в свою очередь ведет к нарушению метаболических процессов и гибели патогенных микроорганизмов. Также, споры продуцируют бактериоцины (вещества, способные повреждать мембрану патогенной бактерии), которые проявляют антимикробную активность. За счет участия в расщеплении белков и углеводов Lactobacillus sporogenes способствует нормализации пищеварения.

Streptococcus faecalis – грамположительная бактерия, которая является представителем нормальной микрофлоры кишечника. Streptococcus faecalis относится к роду Enterococcus, поэтому, как представитель этого рода, она способна предотвращать адгезии (прилипание) и размножение патогенных бактерий на слизистой оболочке кишечника. Streptococcus faecalis проявляет устойчивость к бета-лактамным антибиотикам и аминогликозидам, поэтому может использоваться вместе с антибиотиками.

Bacillus mesentericus – спорообразующая бактерия, которая подавляет рост патогенных бактерий: Staphylococcus aureus, Staphylococcus albus, Corynebacterium diphtheriae, Streptococcus viridans, Bacillus anthracis, Klebsiella pneumoniae, Salmonella typhi. Bacillus mesentericus участвует в синтезе фермента амилазы, которая способствует перевариванию и усвоению углеводов.

Streptococcus faecalis (Enterococcus faecalis), Bacillus mesentericus способствуют значительному увеличению количества лакто- и бифидобактерий в кишечнике. Clostridium butyricum – спорообразующая бактерия, проявляет эффективность по отношению к патогенной бактерии - Clostridium difficile, способствуя уменьшению ее размножения. Clostridium butyricum производит короткоцепочечные жирные кислоты, такие как масляная и уксусная кислота, благодаря чему уменьшает рН в кишечнике, и как следствие рост патогенных бактерий. Clostridium butyricum также способствует регуляции работы кишечника.

Показания

комплекс может быть рекомендован как дополнительный источник пребиотиков и пробиотиков, способствующих:

  • восстановлению экобаланса кишечной микрофлоры;
  • профилактике нарушения микрофлоры кишечника при приеме антибиотика (антибиотик-ассоциированная диарея);
  • нормализации состояния при расстройствах желудочно-кишечного тракта, связанных с наличием желудочно-кишечных инфекций;
  • нормализации пищеварения за счет выработки пищеварительных ферментов;
  • укреплению защитных сил организма, путем улучшения работы иммунитета против микробных инфекций.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и период кормления грудью, детский возраст до 6-ти лет.

Способ применения и дозы

капсулу необходимо запить достаточным количеством воды и принимать независимо от приема пищи. В случае невозможности проглотить капсулу (детский и пожилой возраст), содержимое капсулы можно растворить в небольшом количестве воды и принимать внутрь независимо от приема пищи.

Дозировка:

Сантижен Форте рекомендуется детям от 6 лет и взрослым.

Взрослым и детям старше 12 лет: рекомендуется принимать по 1 капсуле 1-2 раза в день.

Детям 6-12 лет: рекомендуется принимать по 1 капсуле в день.

Перед употреблением рекомендуется консультация с врачом.

Срок употребления: 7-14 дней, или принимать по рекомендации врача. При необходимости курс Сантижен Форте можно повторить.

Предупреждение: не превышать указанное рекомендованное количество (порцию) для ежедневного употребления. Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.

Условия хранения

Срок употребления: 7-14 дней, или принимать по рекомендации врача. При необходимости курс Сантижен Форте можно повторить.

Форма выпуска: по 10 капсул в блистере, по 2 блистера у коробке.

Условия хранения: хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С в оригинальной упаковке производителя.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года от даты производства.

Диетическая добавка. Не является лекарственным средством. Без ГМО.

Добавить отзыв к товару

Отзывы о Сантижен Форте капс. №20

По этому товару ещё нет отзывов