Экономь с нами

Экономьте до 30% при бронировании товаров в аптеках.

Тонометр Omron (Омрон) автоматический, M2 Classic (HEM-7122-ALRU), с адаптером

Код: 64831
Тонометр Omron (Омрон) автоматический, M2 Classic (HEM-7122-ALRU), с адаптером
Цена от 2124.00 до 2814.67 грн

Наличие в 586 аптеках

Аптеки на карте

Основная информация

Производитель
Бренд
Категория
Показания

артериальная гипертензия

Область применения

кардиология

Форма выпуска

Диагностическое

Условия отпуска

безрецептурный

Инструкция для Тонометр Omron (Омрон) автоматический, M2 Classic (HEM-7122-ALRU), с адаптером

Состав

Автоматический тонометр с манжетой на плечо OMRON M2 Classic имеет следующие особенности:

Крупный дисплей, который позволит отчетливо видеть результаты (на дисплее большие цифры, что удобно для людей преклонного возраста).

Память на 60 измерений. Артериальное давление меняется в течение суток. OMRON оснастил свои тонометры памятью достаточного объема. Данные сохраняются в соответствующей ячейке памяти в обратном порядке.

Индикатор правильной фиксации манжеты. Тонометр  снабжен индикатором правильной фиксации манжеты в виде понятной пользователю графической пиктограммы. В случае неправильной ее фиксации индикатор не отобразит «ОК» внутри пиктограммы, измерение следует повторить,  для получения более точного результата. Форма манжеты, ее качество, а также правильность ее наложения - залог получения точного результата измерения.

Индикатор аритмии. Если во время измерения обнаружена нерегулярность сердцебиения, но результат достоверен, он выводится на экран вместе с индикатором аритмии.

Графический индикатор уровня артериального давления (АД) в тонометрах OMRON информирует пользователя о состоянии АД относительно норм международных протоколов BHS и стандартов ВОЗ. Тонометры OMRON ориентируются не на нормы давления в кабинете врача (140/90), а на критерии, предназначенные для домашних измерений (135/85). Значения, полученные в домашних условиях, как правило, ниже тех, что получены в кабинете врача (по причине отсутствия эффекта «белого халата»).

Благодаря наличию адаптера сети в комплекте, можно не беспокоится о сроке службы сменных элементов пинания, а производить измерения непосредственно от сети.

Универсальная веерообразная  манжета 22-42 см (подходит для средней и большой руки). Точность измерения на 35% зависит от качества манжеты и от того, соответствует ли она размеру руки (плеча). Веерообразная Манжета (Fan-Shaped) – это манжета, форма которой напоминает веер. Человеческая рука имеет коническую форму (длина окружности верхней части плеча больше, чем нижней). Когда используется обычная манжета, у локтя неизбежно образуется пустое пространство, а в верхней части плеча манжета плотно прилегает к руке. При подаче воздуха в манжету давление распределяется неравномерно, и артерия пережимается не полностью. Для получения точных результатов необходимо, чтобы участок артерии, пережимаемый манжетой, был полностью перекрыт.

Для достижения этой цели OMRON использует манжеты особой веерообразной формы (Fan-shaped), которая обеспечивает равномерное распределение давления на всем участке артерии, находящемся под манжетой. Это является залогом точного результата и сводит к минимуму болевые ощущения от сдавливания руки манжетой.

В комплект прибора входит: электронный блок, манжета компрессионная 22-42 см, руководство по эксплуатации, чехол для хранения, адаптер переменного  тока, комплект элементов питания, журнал для записи артериального давления, гарантийный талон.

Регистрационные данные

Добавить отзыв к товару

Отзывы о Тонометр Omron (Омрон) автоматический, M2 Classic (HEM-7122-ALRU), с адаптером

По этому товару ещё нет отзывов

Все варианты товара: