Экономь с нами

Экономьте до 30% при бронировании товаров в аптеках.

Глобальный сбой в работе приложений на Android 23/03/2021

Глобальный сбой в работе приложений на Android

Сегодня многие пользователи смартфонов и планшетов с ОС Android сообщают о некорректности работы различных приложений, которые используют подключение к сети интернет. Приложения могут самостоятельно завершать работу, закрываться, зависать, тормозить, некорректно отображать данные. Использовать их иногда просто невозможно. 

 

В чем проблема?

Компания Google недавно доработала важный компонент просмотра интернет-контента Android System WebView. Это системное приложение призвано давать возможность открывать ссылки на веб-сайты внутри приложений без перехода в браузер при помощи технологии синхронизации с серверами Гугл. Как правило, Android System WebView предустановлен на устройствах, но и стал доступен к скачиванию на Play Маркет.

Обновление платформы вышло 22 марта 2021 года. Сразу после этого пользователи гаджетов с операционной системой выше версии 4.3 обнаружили массу проблем в работе приложений и могли встретить ошибку «В программе Android System WebView произошел сбой».

После обновления пользователи со всего мира оставляли отзывы на Рlay market, писали о сбоях в работе компонента, пытались достучатся до разработчиков, однако официального ответа от представителей Google пока нет. 

 

Как восстановить работу приложений на своем мобильном устройстве?

Представители компании Google уже работают над исправлением проблемы, а сейчас рекомендуют удалить («откатить») неудачное обновление. Как это сделать? 

 

Технические специалисты предлагают проделать следующие шаги:

  • В настройках планшета или смартфона перейдите в раздел «Приложения»;
  • Найдите приложение с названием Android system web view;
  • Нажмите три точки в верхнем правом углу – «Удалить обновления».

 

Следить за актуальной информацией о работе компонента Android system web view можно в Play Маркет на странице с отзывами о данном приложении по этой ссылке.

Служба поддержки Quadrasoft всегда готова помочь своим пользователям в вопросах настройки планшетов для устранения последствий сбоя компонента Android!

 


Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Чтобы не пропустить интересные статьи о здоровье и медицине подписывайтесь на нас в соцсетях