Экономь с нами

Экономьте до 30% при бронировании товаров в аптеках.

Микроблейдинг бровей: за и против 01/02/2019

Микроблейдинг бровей: за и против

Не так давно появилась новая косметическая процедура, позволяющая очень на долго забыть о выщипывании и ежедневном подкрашивании бровей, а также о регулярной салонной коррекции. Ее называют микроблейдинг, волосковый татуаж бровей или микропигментирование бровей.

выщипывание бровей

В данной публикации мы постараемся раскрыть все аспекты данной салонной процедуры, подскажем, опасен ли микроблейдинг, как он делается, как подготовится к микроблейдингу и есть ли противопоказания, сколько стоит микроблейдинг в 2019 году в Украине.

Вся правда о микроблейдинге

Что такое микроблейдинг? Это один из самых простых методов создания идеальной и естественной формы бровей. Процедура является разновидностью косметических татуировок, которая создает иллюзию большого количества волосков на бровях.

Микроблейдинг проводит опытный косметолог с помощью ручного прибора, напоминающего обычный карандаш с тонким многоигольным лезвием. С помощью этого инструмента вносится пигмент в верхний слой кожи в виде крошечных линий, похожих на волоски. Цвет со временем исчезнет (но, не выцветет и не поменяет оттенок), и для сохранения желаемого внешнего вида потребуются регулярные корректировки. Процедура довольно длительная, но относительно безболезненная. В кабинете косметолога придется провести около 2 часов.

микроблейдинг до и после

Перманентный татуаж бровей и микроблейдинг: в чем разница?

Главное отличие заключается в том, что микроблейдинг – это техника, которая используется исключительно для бровей. Тем не менее, сделать контур на губах или стрелки на глазах можно с помощью микропигментации или перманентного макияжа.

Во-вторых, перманентный татуаж на бровях длится дольше, чем волосковый, поскольку под кожу вносится больше пигмента. 

Микроблейдинг бровей: преимущества

  • Экономия времени на утренний макияж;
  • Экономия денег на косметику для подкрашивания бровей, салонное выщипывание и коррекцию их формы;
  • Естественность, максимальное подобие натуральным волоскам;
  • Можно сделать любую форму бровей;
  • Безболезненность процедуры;
  • Не смывается и не растекается;
  • Пигмент не меняет цвет, а просто медленно исчезает;
  • Держится до 2-х лет.

микроблейдинг фото

Как проходит процедура микроблейдинг бровей?

Перед началом проведения процедуры косметолог должен ознакомить клиента со всеми основными ее моментами, рисками, последствиями и рекомендациями. Именно на этом этапе вам необходимо решить стоит ли делать микроблейдинг. Если решение принято, то мастер начинает прорисовывать карандашом с линейкой желаемую форму ваших бровей и может частично их выщипать для большей эффективности пигментации. Затем подбирается оптимальный цвет татуажа, который гармонирует с цветом кожи и волос.

подготовка к микроблейдингу

Подготовка к микроблейдингу начинается с нанесения обезболивающего крема на область лба, который подействует через 20-40 минут. Если этого не произошло, обязательно сообщите мастеру. Затем начнется процесс процарапывания волосков и заполнения повреждений красителем. Он длится довольно долго и монотонно, но не более 2 часов.

Никогда не соглашайтесь на введение местной анестезии для обезболивания микроблейдинга. Анестезирующей мази достаточно, чтобы процедура прошла с минимальным дискомфортом.

микроблейдинг заживление

Как подготовится к микроблейдингу для бровей:

  • Избегайте алкоголя и кофейных напитков в день процедуры;
  • За неделю прекратите прием разжижающих кровь препаратов: витамин Е, рыбий жир, Аспирин, Ибупрофен;
  • Не красьте брови перед процедурой;
  • За неделю не выщипывайте брови и не эпилируйте воском;
  • Не рекомендуется загорать за 3 дня;
  • Не проводите химический пилинг и другие травмирующие процедуры для кожи лица в течение 2-3 недель до процедуры (инъекции ботокса, ретинола А);
  • Вымойте волосы перед процедурой и соберите их в пучок так, чтобы они не мешали процедуре.

Уход за бровями после микроблейдинга и процесс заживления

Одно из лучших преимуществ техники микроблейдинга – это то, что вы выходите из салона с новыми естественными бровями. Но, как и после любой инвазивной косметической процедуры, следует процесс неприятного заживления. При этом, очень важно придерживаться рекомендаций, которые даст косметолог, ведь успех вашей инвестиции будет зависеть только от ваших стараний по их соблюдению. 

Сразу после данной процедуры область бровей немного опухнет. Это нормальная реакция на раздражение. В первые сутки воспаление можно аккуратно обработать хлоргексидином. Затем, в процессе заживления, сформируются корочки. Не следует их чесать и сдирать, поскольку вместе с ними может удалиться и пигмент. Старайтесь как можно дольше сохранить их на месте. В том случае, если корочки сильно сохнут и чешутся, наносите успокаивающую мазь, которую посоветует косметолог. Если вы не успели ее купить, поможет обычный вазелин. Также можно смягчить ранки с маслами жожоба, кокоса, миндаля. Бепантен и пантенол после микроблейдинга можно начинать использовать с 3-го дня вместо вазелина.  

заживление корочки после микроблейдинга

1277,38364,52628

Что нельзя делать после процедуры микроблейдинг:

  • Не мочите брови в течение 10 дней. В противном случае вода может вымыть свежий пигмент и форма бровей станет нечеткой, текстура неровной.
  • Избегайте попадание солнечных лучей в течение месяца. Если вы сделали микроблейдинг летом, то обязательно носите широкополую шляпу и используйте крем с высокой защитой от ультрафиолета.
  • Не используйте скраб и пилинг для чистки лба до полного заживления кожи.
  • Не спите лицом вниз на подушке хотя бы в первые 10 дней после процедуры.
  • Сауна после микроблейдинга и солярий будут находиться под запретом на целый месяц для вашего же здоровья.
  • Не рекомендуется сильно потеть, поэтому занятия спортом следует тоже приостановить.
  • Не накладывайте косметику и крема на воспаленные области бровей.

Процесс заживления микроблейдинга бровей длится у всех по-разному. В среднем этот период составляет около 20-30 дней. После полного восстановления кожи и заживления корочки от микроблейдинга рекомендуется вернуться к вашему косметологу для финального осмотра.

Микроблейдинг, заживление которого прошло успешно, в дальнейшем практически не требует ухода.

Микроблейдинг: риски

Безопасность микроблейдинга зависит от квалификации косметолога и стерильности его инструментов, санитарных условий кабинета, а также от вашего следования всем рекомендациям после процедуры. Существует множество недобросовестных косметологов, стремящихся быстро заработать. Тщательно выбирайте косметический салон. Обратите внимание на чистоту его помещений и сертификаты специалистов. Микроблейдинг подразумевает использование игл и проникновение в кожу, что делает возможным риск заражения инфекционными заболеваниями, в том числе передачу ВИЧ. Следите за тем, чтобы одноразовое оборудование было при вас распечатано из упаковки, а косметолог соблюдал правила личной гигиены (вымыл при вас руки, не прикасался в перчатках к грязным предметам и т.д.).

Вторым возможным осложнением после микроблейдинга может быть аллергия. Это случается очень редко, но может иметь место. Необходимо заранее узнать и провести тест на реакцию вашего организма на используемый краситель, особенно, если у вас уже есть аллергические реакции на что-либо.

последствия микроблейдинга

Противопоказания к микроблейдингу бровей:

  • Онкологические заболевания;
  • Склонность к келоидным рубцам;
  • Акне на лбу;
  • Герпес;
  • Диабет;
  • Псориаз, экзема;
  • Аллергия на анестетик;
  • Беременность;
  • СПИД;
  • Туберкулез;
  • Эпилепсия.

Микроблейдинг бровей: стоимость в 2019 году

Микроблейдинг в Украине – недешевое удовольствие. Стоимость его может варьироваться от 1500 до 4500 гривен в зависимости от квалификации мастера, города и престижности косметического салона. За процедуру длительностью 120 минут в столице попросят 1800 грн. Начинающие мастера могут взяться за нее и за 1000 грн, но результат в этом случае может вас не сильно удовлетворить.

Коррекция стоит обычно вполовину меньше, чем первоначальная манипуляция. Однако, это вклад в вашу самооценку и красоту, ведь брови имеют огромное значение для эстетики лица, а правильная форма может сделать его свежим, аккуратным и красивым.

Моя Аптека – с любовью и заботой.


Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Чтобы не пропустить интересные статьи о здоровье и медицине подписывайтесь на нас в соцсетях