Заощаджуй з нами

Економте до 30% при бронюванні товарів в аптеках.

Екстратерм Плющ сироп 120 мл

Код: 73968
Екстратерм Плющ сироп 120 мл
Ціна від 110.30 до 160.50 грн

Наявність у 3 аптеках

Аптеки на мапі

Основна інформація

Виробник
Бренд
Діючі речовини
Категорія
Показання

відхаркувальне: збільшення виділення, полегшення виведення мокротиння

Галузь застосування

загальна терапія

Форма випуску

Рідини всередину

Дозволено

для дітей/для дорослих

Дітям з

з 3 років

Умови відпуску

безрецептурний

Інструкція для Екстратерм Плющ сироп 120 мл

Склад

1 мл (ml) сиропа содержит 7 мг (mg) экстракта листьев плюща cyxoro (Hedera helix L).

Ингредиенты: вода очищенная, сорбита раствор, не кристаллизующийся, экстракт листьев плюща сухой, калия сорбат, ксантановая камедь, кислота лимонная моногидрат.

Свойства
Сухой экстракт листьев плюща (Hedera helix L) Главными биологически активными веществами, которые обеспечивают фармакологическую активность cyxoro экстракта листьев плюща являются тритерпеновые сапонины (содержание в листьях 0,82 - 10%) - гедерагенин, а-гедерин, гедеракозид С. Кроме сапонинов, экстракт плюща содержит дубильные вещества, смолы, каротин, кофейную, хлорогеновую, муравьиную и яблочную кислоты, пектин и йод (в составе органических соединений), витамины B, C и E, углеводы (фруктоза, сахароза, рафиноза, стахиоза, глюкоза, галактоза), небольшое количество эметина, антоцианов (способствуют снижению воспалительных реакций) и флавоноидов (обладают антиоксидантными свойствами).

Сапонины действуют как поверхностно активные вещества, раздражая слизистые, усиливают секрецию бронхиальных желез, способствуют разжижению и отхождению мокроты. Кроме того, сапонины проявляют общеукрепляющие и тонизирующие свойства. Секретолитическое (разрежение мокроты) действие плюща частично связано с наличием в нем алкалоида эметина. Он раздражает рецепторы слизистой кишечника и возбуждение по типу вагус-рефлекса распространяется на легкие. Это усиливает секрецию слизи альвеол.
Кроме секретолитического свойства, среди других фармакологических свойств экстракта листья плюща представляют собой также бронхоспазмолитическое и противовоспалительное действия.

Бронхоспазмолитическое свойство. a-гедерин сдерживает эндоцитоз B2-рецепторов, находящихся в составе клеточных мембран бронхиального тракта. Как следствие, на поверхности клетки присутствует большее количество функционирующих рецепторов и лигандов В2-рецепторов - адреналин, который может проявлять более выраженный эффект.

Таким образом, сухой экстракт из листьев плюща усиливает сигнал адреналина в дыхательных путях. Если адреналин как эндогенный лиганд связывается с B2-рецептором, параллельно происходит два важных процесса. Во-первых, адреналин через системы цАМФ снижает в бронхиальных клетках концентрацию внутриклеточного кальция, что обеспечивает расслабление гладких мышц бронхов и расширение их просвета. Во-вторых, цАМФ в клетках легочного эпителия способствует формированию и секреции сурфактанта, снижающего поверхностное натяжение в альвеолах, в результате чего менее вязкая мокрота легче откашливается.

Противовоспалительное свойство

В основе противовоспалительного действия биологически активных веществ плюща лежит антиэкссудативное действие. Генины сапониновых гликозидов – гедерагенин и олеаноловая кислота – угнетают активность гиалуронидазы, что способствует укреплению капилляров (снижается их проницаемость и ломкость) и уменьшению воспалительных процессов в организме человека.

Показання

ЭКСТРАТЕРМ® ПЛЮЩ – диетическая добавка к рациону питания, может быть
рекомендована врачом для взрослых и детей от 3 лет как дополнительный источник биологически активных веществ растительного происхождения с целью общего укрепления организма и для поддержания нормального функционирования бронхо-легочной системы. Способствует улучшению состояния дыхательных путей, может использоваться для смягчения кашля и облегчения дыхания.

Протипоказання

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам, не использовать для детей младше 3 лет, беременность, период лактации женщин.

Перед потреблением диетической добавки рекомендована консультация врача.

Не превышать рекомендуемое количество ежедневного употребления.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Спосіб застосування та дози

Детям от 3 до 6 лет применяют внутрь по 2,5 мл (ml) 2 раза в сутки, детям от 6 до 12 лет – по 5 мл (ml) 2 раза в сутки, взрослым и детям от 12 лет – по 5 мл (ml) 3 раза в сутки с помощью мерной чашки, которая идет в комплекте. Сироп следует применять утром, днем ??и вечером. Диетическая добавка не может являться заменой полноценного и сбалансированного рациона питания.

Умови зберігання

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С в сухом и недоступном для детей месте.

Не является лекарственным средством.

Без ГМО.

Производитель
ЧАО «ФИТОФАРМ» Украина, 02152, г. Киев, проспект Павла Тычины, дом 1B, офис А 504

Додати відгук до товару

Відгук про Екстратерм Плющ сироп 120 мл

Цей товар ще не має відгуків