Заощаджуй з нами

Економте до 30% при бронюванні товарів в аптеках.

Лензетто спрей трансдерм. р-н фл. 1,53мг/доза 8,1мл (56доз) №1

Код: 64620
Лензетто спрей трансдерм. р-н фл. 1,53мг/доза 8,1мл (56доз) №1
Ціна від 437.02 до 704.99 грн

Наявність у 1727 аптеках

Аптеки на мапі

Основна інформація

Виробник
Бренд
Діючі речовини
Категорія
Показання

клімакс

Галузь застосування

гінекологія

Форма випуску

Спрей зовнішній

Умови відпуску

рецептурний

Інструкція для Лензетто спрей трансдерм. р-н фл. 1,53мг/доза 8,1мл (56доз) №1

Склад

действующее вещество: эстрадиол; 1 доза спрея (90 мкл) содержит эстрадиола 1,53 мг (в виде эстрадиола гемигидрата 1,58 мг) Вспомогательные вещества: октисалат (2-етилгексилсалицилат), этанол 96%.

Показання

Непрерывная заместительная гормональная терапия (ЗГТ) при наличии симптомов эстрогенной недостаточности у женщин в период постменопаузы (у женщин с отсутствием менструальных кровотечений в течение не менее 6 месяцев или женщин с хирургической менопаузой с сохраненной или удаленной маткой).

 

Протипоказання

Диагностирован или подозреваемый рак молочной железы или наличие данного заболевания в анамнезе установлена ??или подозреваемая эстрогензависимая злокачественная опухоль или наличие данного заболевания в анамнезе (в т.ч. рак эндометрия) вагинальное кровотечение неустановленной этиологии; неизлечимая гиперплазия эндометрия венозные тромбоэмболические заболевания в анамнезе или в настоящее время (тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии) диагностированы тромбофилических расстройства (например дефицит протеина С, протеина S или антитромбина)

артериальные тромбоэмболические осложнения в анамнезе или в настоящее время (в т.ч. стенокардия, инфаркт миокарда); острые заболевания печени или заболевания печени в анамнезе, при которых показатели функции печени не нормализовались; порфирия; повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому из вспомогательных веществ.

Спосіб застосування та дози

Лензетто применяется 1 раз в сутки в режиме монотерапии или в непрерывном последовательном режиме (в сочетании с прогестагена).

Одну фиксированную дозу спрея наносят 1 раз в сутки (начальная доза) на сухую и неповрежденную кожу предплечья. Дозу можно увеличить до двух нанесений в сутки на кожу предплечья в зависимости от выраженности клинического ответа пациентки. Повышение дозы должно основываться на степени выраженности симптомов постменопаузы, при этом это возможно как минимум через 4 недели непрерывного лечения Лензетто. 

Максимальная суточная доза - 3 нанесения (4,59 мг / сут) на кожу предплечья. Решение о повышении дозы принимает врач.

Пациенткам, которые испытывают трудности при нанесении в назначенной дозе на отдельные, участки предплечья, не перекрывая их, препарат Лензетто можно наносить на участки кожи другого предплечья или на участки кожи внутренней поверхности бедра. Для начала и продолжения лечения симптомов постменопаузы следует назначить самую низкую эффективную дозу на кратчайший срок. Если симптомы постменопаузы не снижаются после повышения дозы, пациентке следует вернуться к применению препарата в предыдущей дозе.

Побічні реакції

Наиболее частыми побочными реакциями были набухание молочных желез и боль в груди, зарегистрированные в 26 (5,7%) пациенток, а также головная боль, зарегистрирован у 11 (2,4%) пациенток, получавших препарат Лензетто. Метроррагия и тошнота (также, как известно, связаны с применением эстрогенов) были зарегистрированы у 8 (1,8%) и 5 ??(1,1%) пациенток соответственно. Частота развития данных побочных реакций указала на отсутствие явной зависимости эффекта от дозы.

Передозування

После приема высоких доз препаратов, содержащих эстрогены, выраженных эффектов зарегистрировано не было. При передозировке эстрогенов у женщин могут возникать тошнота и рвота, болезненность молочных желез, головокружение, боль в животе, сонливость / чувство усталости и кровотечения отмены. Лечение передозировки заключается в отмене препарата Лензетто и назначении соответствующей симптоматической терапии.

Застосування у період вагітності або годування груддю

Противопоказано.

Умови зберігання

Хранить при температуре не выше 25 ° С. Не охлаждайте и не замораживать! Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Срок годности после начала применения - 56 дней.

Реєстраційні данні

Інструкція для: Лензетто спрей трансдерм. р-н фл. 1,53мг/доза 8,1мл (56доз) №1

Виробник: Гедеон Ріхтер, ВАТ, Угорщина

Реєстрація: UA/17185/01/01 з 24.01.2019 по 24.01.2024. Наказ №2283 від 14.11.2019

МНН: Estradiol

Код АТХ:

(G) Лікарські засоби для лікування захворювань урогенітальних органів та статеві гормони

(G03) Статеві гормони та модулятори статевої системи

(G03C) Естрогени

(G03CA) Прості препарати природних та напівсинтетичних естрогенів

(G03CA03) Естрадіол

Додати відгук до товару

Відгук про Лензетто спрей трансдерм. р-н фл. 1,53мг/доза 8,1мл (56доз) №1

Цей товар ще не має відгуків