Заощаджуй з нами

Економте до 30% при бронюванні товарів в аптеках.

Уропрофіт капс. 0,3 г №30

Код: 44816
Уропрофіт капс. 0,3 г №30
Немає в наявності
Немає в наявності

Основна інформація

Виробник
Бренд
Діючі речовини
Категорія
Галузь застосування

урологія

Форма випуску

Таблетки і капсули

Умови відпуску

безрецептурний

Інструкція для Уропрофіт капс. 0,3 г №30

Склад

капсула  содержит: экстракт плодов клюквы (стандартизованный по органическим кислотам: бензойной, яблочной, лимонной)    25 мг, экстракт листьев толокнянки (стандартизованный по 10% содержанию арбутина) 4 мг, экстракт хвоща полевого (стандартизованный по 7% содержанию кремния) 1 мг, витамин С 5 мг

Фармакологическое действие

Комплекс биологически активных веществ, входящих в состав «Уропрофит» оказывает противомикробное, противовоспалительное, спазмолитическое, диуретическое действие и препятствует образованию мочевых камней. Компоненты растительного средства «Уропрофит способствуют нормализации мочеиспускания, уменьшают риск повторных обострений хронического цистита, улучшают функциональное состояние почек и мочевых путей.

Свойства  компонентов растительного комплекса Уропрофит:

Экстракт плодов клюквы  обладает противовоспалительным, мочегонным, противомикробным и общеукрепляющим действием. Антимикробные свойства обусловлены наличием в ягодах бензойной и хлорогеновой кислот, а противовоспалительное действие – урсоловой кислоты. Данный компонент усиливает действие уросептических препаратов из группы антибиотиков и сульфаниламидов.

Экстракт листьев толокнянки  обладает противомикробным действием благодаря наличию в экстракте арбутина и метиларбутина, которые, расщепляясь в организме, оказывают выраженное антибактериальное действие. В результате этого мочевыводящие пути очищаются от бактериальной флоры. Экстракт листьев толокнянки обладает противовоспалительным действием, поскольку содержит дубильные вещества. Флавоноиды, входящие в состав толокнянки, повышают диурез с одновременным выведением из организма ионов натрия и хлора. Это растение тормозит реабсорбцию мочевой кислоты в почечных канальцах и увеличивает ее растворимость, снижая образование камней в мочевыводящих путях. Еще одно полезное действие толокнянки – способность усиливать эффекты уросептических и противовоспалительных препаратов.

Экстракт хвоща полевого ,удаляя токсины из мочевыводящих путей,  способствует защите эпителия при воспалении. Экстракт обладает мягким спазмолитическим эффектом. Флавоноиды хвоща обеспечивают антисептическое действие.

Витамин С  участвует в формировании антиоксидантного ста­туса организма. Он повышает устойчивость организма к инфекциям и снижает выраженность воспалительных реакций.

Показання

  • В качестве биологически активной добавки к пище, являющейся дополнительным источником витамина С и кремния, источником органических кислот (бензойная, яблочная, лимонная) и арбутина.
  • Препарат показан к использованию в реабилитационный период после оперативного вмешательства на мочевыводящих путях.
  • Кроме того, «Уропрофит» рекомендуется к применению для снижения риска развития заболеваний мочевыводящих путей.

Протипоказання

  • Индивидуальная непереносимость компонентов Уропрофит,
  • беременность,
  • кормление грудью.

Спосіб застосування та дози

Взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц.

Побічні реакції

Аллергические реакции.

Реєстраційні данні

Інструкція для: Уропрофіт капс. 0,3 г №30

Виробник: Екомір Фарма (Росія)

Реєстрація: 05.03.02-03/5505

Додати відгук до товару

Відгук про Уропрофіт капс. 0,3 г №30

Цей товар ще не має відгуків