Заощаджуй з нами

Економте до 30% при бронюванні товарів в аптеках.

Доппельгерц Kinder Мультивітамінний Сироп Для Дітей сироп фл. 150 мл №1

Код: 16000
Доппельгерц Kinder Мультивітамінний Сироп Для Дітей сироп фл. 150 мл №1
Ціна від 251.00 до 259.00 грн

Наявність у 2 аптеках

Аптеки на мапі

Основна інформація

Виробник
Бренд
Діючі речовини
Категорія
Показання

вітаміни і мінерали

Галузь застосування

вітаміни і мінерали

Форма випуску

Рідини всередину

Дозволено

для дітей

Дітям з

з 4 років

Умови відпуску

безрецептурний

Інструкція для Доппельгерц Kinder Мультивітамінний Сироп Для Дітей сироп фл. 150 мл №1

Склад

15 мл сиропа содержат:

активные вещества: витамин С - 40 мг, ниацин - 8 мг, витамин Е - 6 мг, пантотеновая кислота - 3 мг, витамин В2 - 0,7 мг, витамин В6 - 0,7 мг, витамин В1 - 0,55 мг, витамин А - 400 мкг, фолиевая кислота - 100 мкг, биотин - 25 мкг, витамин D3 - 2,5 мкг, витамин В12 - 1,25 мкг.

вспомогательные компоненты: вода - 12,44 мг, сахароза - 3,5 мг, концентрат апельсинового сока - 0,4 мг, ароматизатор тропические фрукты - 0,04 мг, ксантановая камедь (E415) - 0,02 мг, калия сорбат (E202) - 0,01 мг, натрия бензоат (E211) - 0,01 мг.

Дефицит витаминов является одной из важных причин ухудшения состояния здоровья детей. Организм ребенка имеет интенсивный обмен веществ и особенно чувствителен к недостатку витаминов. Недостаток или отсутствие витаминов ведет к нарушению обмена веществ, уменьшению физической и умственной работоспособности, быстрой утомляемости и снижению успеваемости в школе, отрицательно сказывается на росте и развитии детей. К сожалению, современный рацион питания, даже тщательно сбалансированный, не всегда в состоянии восполнить ежедневную потребность ребенка в этих жизненно важных веществах.

Сбалансированная комбинация жизненно важных витаминов в Доппельгерц® витал Мультивитаминный сироп для детей обеспечивает поступление в организм ребенка витаминов, необходимых для роста, формирования и развития костно-мышечной системы, правильного физического и умственного развития ребенка, увеличения адаптационных возможностей детского организма.

Витамин С - обладает выраженным антиоксидантным эффектом, повышает показатели иммунитета, активирует выработку антител и интерферона. Улучшает сопротивляемость организма к простудным и вирусным заболеваниям у детей. Играет важную роль в формировании костной ткани и зубов.

Витамин В1 - важный участник углеводного обмена, способствующий насыщению энергией головного мозга, полезен при нарушениях деятельности мозга. При его дефиците в организме развивается сердечная недостаточность. Прием витамина В1 обычно сочетается с употреблением других витаминов группы В.

Витамин В2 - обладает антиоксидантными свойствами, положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой и нервной систем, кожи и слизистых оболочек, функцию печени, стимулирует кроветворение. При нехватке рибофлавина снижается усвоение железа и ухудшается деятельность щитовидной железы.

Витамин В6 - участвует во многих биохимических реакциях, в том числе в выработке простагландинов, способствует стабилизации уровня сахара в крови, улучшает метаболизм глюкозы, играет важную роль в процессе синтеза норадреналина и серотонина.

Витамин В12 - необходим в процессе кроветворения и играет заметную роль в функционировании нервной системы. Кроме того, он необходим для образования миелина - оболочки защитного слоя нервных стволов головного мозга и спинного мозга.

Ниацин (витамин В3) - имеет важнейшее значение для выработки энергии в организме взрослых и детей, участвует в химических реакциях, в процессе которых жировые запасы превращаются в энергию. Необходим для нормального метаболизма аминокислот, способствует понижению уровня холестерина и триглицеридов, улучшает работу мозга и сердечно-сосудистой системы.

Пантотеновая кислота - играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, участвует в обмене углеводов и жиров, способствует заживлению ран.

Витамин Е - является важнейшим компонентом системы защиты организма. Способствует нормальному развитию и функционированию половых желез, ускоряет регенерацию поврежденных клеток.

Витамин А - является активным антиоксидантом, играет роль в формировании иммунной системы ребенка, повышает сопротивляемость организма к различным инфекциям. Улучшает цветовое восприятие, важен для обеспечения нормальной зрительной функции.

Витамин D3 - участвует в регуляции минерального обмена, поддерживает кальциевый и фосфорный гомеостаз, необходим для нормального формирования и роста костей и зубов у детей.

Фолиевая кислота - совместно с витамином В12 участвует во многих процессах организма, основной ее функцией является участие в синтезе ДНК, образовании гемоглобина, делении клеток.

Биотин - участвует в синтезе и утилизации жиров и аминокислот, способствует улучшению состояния кожи и волос.

Показання

  • для компенсации витаминной недостаточности у детей
  • для восполнения недостаточного поступления витаминов с обычным рационом детей

Область применения: дополнительный источник витаминов для детей старше 4 лет.

Протипоказання

индивидуальная непереносимость компонентов.

Спосіб застосування та дози

 детям старше 4 лет по 15 мл (столовая ложка) в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Умови зберігання

хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше +25oС.

Срок годности

2 года.

Реєстраційні данні

Інструкція для: Доппельгерц Kinder Мультивітамінний Сироп Для Дітей сироп фл. 150 мл №1

Виробник: Квайссер Фарма ГмбХ і Ко. КГ, Німеччина

Реєстрація: 05.03.02-03/24930

Код АТХ:

(A) Лікарські засоби, що впливають на травну систему та обмін речовин

(A11) Вітаміни

(A11J) Інші вітамінні препарати, комбінації

(A11JA) Комбінації вітамінів

Додати відгук до товару

Відгук про Доппельгерц Kinder Мультивітамінний Сироп Для Дітей сироп фл. 150 мл №1

Цей товар ще не має відгуків