Заощаджуй з нами

Економте до 30% при бронюванні товарів в аптеках.

Ектобріс р-н д/інг. 2,5 мл конт. №10

Код: 69194
Ектобріс р-н д/інг. 2,5 мл конт. №10
Ціна від 258.20 до 706.60 грн

Наявність у 4844 аптеках

Аптеки на мапі

Основна інформація

Виробник
Бренд
Діючі речовини
Категорія
Показання

риніт атрофічний, сухість слизової

Галузь застосування

загальна терапія

Форма випуску

Рідини назальні

Дозволено

для дітей/для дорослих

Умови відпуску

безрецептурний

Інструкція для Ектобріс р-н д/інг. 2,5 мл конт. №10

Склад

Ectoin, вода, морская соль.

ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) - это медицинское изделие, содержащее Ectoin® - натуральную молекулу с противовоспалительными и мембраностабилизирующими свойствами, которая защищает клетки.

ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) представляет собой изотонический раствор и может быть использован как вспомогательное средство для уменьшения воспаления и облегчения симптомов заболеваний дыхательных путей, при аллергической или неаллергической астме, бронхите или хроническом обструктивном заболевании легких (ХОБЛ).

ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) защищает и увлажняет слизистую оболочку дыхательных путей, например, при воздействии твердых частиц, цветочной пыльцы, пыли или сухого воздуха в отапливаемых или кондиционируемых помещениях.

ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) предотвращает симптомы аллергических реакций дыхательной системы при аллергической астме, вызванной, например, домашней пылью или цветочной пыльцой.

Использование ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) в качестве вспомогательного средства при лечении и для профилактики симптомов бронхита; предотвращает высыхание слизистых оболочек, разжижает вязкую слизь, облегчая ее откашливание.

ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) можно вводить с помощью струйных, сетчатых и ультразвуковых небулайзеров.

ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) не содержит консервантов.

Протипоказання

Предостережение
ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) не должен использоваться при наличии травм, например, после операций на органах дыхательной системы.
ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) не следует использовать в случае повышенной чувствительности к Ectoin® или любого другого компонента изделия.
Если возникают побочные эффекты, использование ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) следует немедленно прекратить.
После использования однодозового контейнера остатки жидкости следует утилизировать согласно действующих требований по утилизации отходов, они не предназначены для повторного применения.
Упаковка медицинского изделия ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) содержит небольшие пластиковые детали, которые могут проглотить маленькие дети. Чтобы избежать опасности аспирации, ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) следует хранить в недоступном для детей месте.
Не использовать поврежденные однодозовые контейнеры.
Не вдыхать слишком быстро.
Медицинское изделие предназначено только для ингаляционного применения, раствор нельзя вводить путем инъекции или глотать.
ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) нельзя использовать после истечения срока годности.

Спосіб застосування та дози

Всегда используйте ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) в соответствии с этой инструкцией по применению. Проконсультируйтесь с вашим врачом или фармацевтом перед использованием, если у вас есть вопросы.

Если вашим врачом не назначено другое, вдыхайте содержимое одного однодозового контейнера (2,5 ml (мл)) по мере необходимости, до двух раз в сутки, используя небулайзер. Убедитесь, что небулайзер чистый и не загрязнен. Дети 10 лет и младше должны проводить ингаляцию под наблюдением взрослых.

Отсоедините один однодозовый контейнер от ленты.
Откройте однодозовый контейнер над воронкой распылителя небулайзера. Для этого, держа одноразовый контейнер за корпус, поверните колпачок, который находится на его верхушке.
Вылейте все содержимое в емкость небулайзера, слегка нажав на контейнер. Небольшое количество жидкости останется в контейнере.
Используйте небулайзер в соответствии с инструкциями его производителя.
Детям до 2 лет может понадобиться специальное техническое оборудование (например, маски с мягким покрытием) для проведения ингаляции. Используйте оборудование, рекомендованное производителем небулайзера.
Чтобы гарантировать стерильность продукта, каждый однодозовый контейнер предназначен только для одноразового использования.

Побічні реакції

Как и все ингаляционные продукты, ингаляция с использованием ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) может привести к побочным эффектам. В некоторых случаях нельзя исключить негативное влияние на течение астмы. Сообщите вашему врачу, фармацевту или уполномоченному представителю в Украине ООО «Юрия-Фарм» в случае возникновения побочных эффектов, связанных с использованием ЭКТОБРИС (ECTOBREATH). В этом случае применение медицинского изделия следует немедленно прекратить.

Если состояние ухудшается, обратитесь к врачу или фармацевту.

Застосування у період вагітності або годування груддю

Пока нет данных о применении ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) в период беременности или кормления грудью.

Проконсультируйтесь с вашим врачом или фармацевтом перед использованием данного медицинского изделия, если вы:

беременны или кормите грудью;
не уверены, беременны вы или нет.

Умови зберігання

Срок годности ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) указано на коробке и одноразовом контейнере.

ЭКТОБРИС (ECTOBREATH) следует хранить при температуре от +2 °C до +25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Додати відгук до товару

Відгук про Ектобріс р-н д/інг. 2,5 мл конт. №10

14.11.2021

не вказана доза фдже для контейнера залівається 4 або 5 мл , чі потрібно добавляті фізрозчин

Моя Аптека 15.11.2021

Перегляньте розділ інструкції Спосіб застосування та дози. Там детально описано як використовувати данний препарат. Якщо у Вас залишаться питання, проконсультуйтесь з Вашим лікарем.

18.10.2021

Очень хорошошый!!!