Заощаджуй з нами

Економте до 30% при бронюванні товарів в аптеках.

Суставель-Твіст крем 150 мл

Код: 65528
Суставель-Твіст крем 150 мл
Ціна від 161.50 до 161.50 грн

Наявність у 1 аптеках

Аптеки на мапі

Основна інформація

Виробник
Бренд
Діючі речовини
Категорія
Форма випуску

М’які зовнішні

Дозволено

для дорослих

Умови відпуску

безрецептурний

Інструкція для Суставель-Твіст крем 150 мл

Склад

Aqua purificata, Oleum Helianthi, Oleum Vaselini, Methylis salicylas, Glycerin, Stearin Acid, Emulgade SE-PF, Glycerolum Monostearate, Isopropyl Palmitate, Rubrum Piperis Еxtract, Nigrum Piper Extract, Gingiberi Extract, Essentialis Peppermint Oleum, Essential Oleum Autem Caryophyllis, Essential eucalyptus oleum, Cetyl Alcohol,Olivem, Cyclomethicone, Preservative Salimiх K-100.

Экстракт красного перца (стручкового) содержит вещество капсаицин, который оказывает выраженное раздражающее воздействие на чувствительные нервные окончания кожи и стимулирует местное кровообращение. Экстракт черного перца нормализует трофические процессы в тканях и обладает обезболивающим эффектом.

Экстракт имбиря оказывает болеутоляющее и противовоспалительное действие, обладает фибринолитической активностью.

Эфирное масло мяты обладает успокаивающим и обезболивающим эффектами.

Эфирное масло гвоздики оказывает противосудорожное действие и улучшает местное кровообращение.

Эфирное масло эвкалипта оказывает болеутоляющее, противовоспалительное, спазмолитическое, противоревматическое и заживляющее действие.

Показання

для быстрого устранения симптомов, связанных с остехондрозом, остеоарторозом (люмбаго, ишиас), миозитом, радикулитом, травматическими повреждениями мягких тканей (ушибы, растяжения мышц) без нарушения целостности кожных покровов. При мышечном, суставном и невралгическом болевом синдроме (невралгия, деформирующий артроз). Для устранения последствий переломов и вывихов.

Крем «Суставель-Твист» оказывает противовоспалительное, болеутоляющее, отвлекающее, местнораздражающее и согревающее действие. Улучшает местное кровообращение. Способствует уменьшению боли, отеков тканей и других признаков воспаления. Предупреждает судороги мышц. Подготавливает мышцы к нагрузкам.

Механизм действия обусловлен способностью компонентов крема «Суставель-Твист» подавлять или ослаблять боль путем перекрывающего влияния раздражающих (c места нанесения) импульсов на поток возбуждающих (от больного органа) импульсов на уровне головного мозга, стимулировать образование и дальнейшее высвобождение эндорфинов и энкефалинов в центральной нервной системе. Кроме того, компоненты крема вызывают рефлекторное расширение капилляров (мелких сосудов), улучшая кровоснабжение в больном месте, благодаря чему усиливается дренаж на участке патологического процесса и происходит удаление продуктов воспаления.

Метилсалицилат оказывает выраженное противовоспалительное и болеутоляющее действие. Улучшает процессы микроциркуляции в тканях, налаживает оптимальную проницаемость капилляров. Снижает инфильтрацию и отечность воспаленных участков.

Протипоказання

индивидуальная чувствительность к компонентам крема. Форма выпуска: флакон из полимерного материала с колпачком и дозатором объемом 150мл.

Предостережение:только для наружного применения. На участках кожи, где был нанесен крем, возможно кратковременное развитие ощущения небольшого жжения и гиперемии (покраснения). Такие симптомы не требуют отмены крема и быстро проходят при его дальнейшем применении. В случае возникновения индивидуальной чувствительности к компонентам использование крема следует прекратить. В случае попадания крема в глаза промойте их проточной водой и при необходимости обратитесь к врачу.

Спосіб застосування та дози

наружно для местного применения. Нанести на кожу в области патологического процесса и растирать легкими круговыми массирующими движениями на протяжении 1-2 минут. Для усиления эффекта обработанное место можно обернуть хлопковой или шерстяной тканью на 1-2 часа. После втирания крема пальцами тщательно вымыть руки для удаления его остатков. Курс применения: 10-14 дней. Продление курса рекомендуется согласовывать с врачом.

Умови зберігання

хранить в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

24 месяца от даты изготовления.

Додати відгук до товару

Відгук про Суставель-Твіст крем 150 мл

Цей товар ще не має відгуків