Экономь с нами

Экономьте до 30% при бронировании товаров в аптеках.

Четыре дискомфорта при беременности 24/12/2018

Четыре дискомфорта при беременности

Беременность приносит много приятных ощущений будущей маме. Особенно волнующие эти чувства, когда это первая беременность. Радостная новость сообщается близким и родным. Женщина получает поздравления, присматривает детские вещи и радость переполняет ее. Конечно же, находясь в «интересном» положении, она ощущает и некоторые дискомфорты, ниже мы поделимся способами, чтобы снизить неприятные ощущения или полностью предотвратить их.

Первый дискомфорт может вызвать токсикоз при беременности. Дело в том, иммунная система женщины, не сразу понимает, что эмбрион – это свое родное и с ним придётся жить еще девять месяцев, оберегать как собственный организм. Поэтому появляется тошнота. Полностью избежать ее не получится, но можно постараться снизить дискомфорт.

Назовем несколько методов, как уменьшить утреннюю тошноту. Когда вы просыпаетесь, не стоит резко подыматься. Лучше делать это не спеша, не торопясь. Также не стоит оставлять желудок пустым, стоит что-то скушать, например печеньку и выпить немного воды. Так, тошнота не будет такой сильной. Также поможет прогулка на свежем воздухе, пребывание в душной комнате может усилить симптомы токсикоза.

Второй неприятный дискомфорт при беременности - это авитаминоз и снижение иммунитета. Во время беременности запасы витаминов и полезных веществ истощаются. В результате возможно выпадение волос, даже могут крошится зубы, беременная чаще устает.

С этими симптомами тоже можно бороться, для этого нужно больше отдыхать, кушать фрукты и овощи. Также нужно принимать витамины для беременных, их должен назначить акушер-гинеколог.

авитаминоз у беременных

53479,59743,6310

Третий дискомфорт при беременности – одышка. Одышка при беременности является распространенным и нормальным состоянием беременности. Почти 60% беременных женщин испытывают чувство нехватки воздуха. В течение 1-го триместра у вас может быть одышка из-за изменения вашей дыхательной системы. В последние месяцы беременности давление от расширяющейся матки на диафрагму,  уменьшает объем легких, что также может вызвать одышку.

дыхательные упражнения

Чтобы уменьшить дискомфорт, вызванный одышкой, вы можете:

  • следить за своей осанкой и держать спину прямо;
  • слегка приподнимать изголовье кровати или использовать дополнительную подушку, чтобы уснуть полусидя;
  • избегать места, где люди курят, мало проветриваемых помещений, мест с большим скоплением людей.

Четвертый дискомфорт – это лишний вес. Лишний вес при беременности может стать проблемой. Природа устроила все так, что организм женщины накапливает жировую ткань во время беременности. Это связано с изменениями в обмене веществ, по этому, женщина во время беременности должна следить за своим питанием: кушать только полезную и питательную пищу, гулять на свежем воздухе, и заниматься гимнастикой для беременных. Проще говоря: диета во время беременности очень важна.

лишний вес при беременности

Конечно же, не получится полностью избежать неприятных дискомфортов во время беременности, но их можно значительно уменьшить и наслаждаться ожиданием этого волшебного момента – появления на свет вашего малыша. 

Будьте здоровы, любите себя и своего будущего малыша, все будет хорошо! 

Моя Аптека – с любовью и заботой.


Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Чтобы не пропустить интересные статьи о здоровье и медицине подписывайтесь на нас в соцсетях